В Орловской области чиновники приватизировали зерно
26 May 2020, 09:24

Орловские чиновники продали пшеницу, которую долго не могли продать.

Правительство Орловской области представило годовой отчет об итогах программы приватизации государственного имущества в 2019 году. Он должен пройти процедуру согласования в облсовете народных депутатов.

В прогнозный план приватизации было включено 20 объектов движимого имущества, в том числе зерно пшеницы 3-го класса с клейковиной 23 процента в количестве 1220 тонн. Последнее довольно долго хранилось в поселке Долгое.

Власти на протяжении длительного периода времени не могли продать это зерно. Достаточно сказать, что только в 2019 году безуспешно было проведено пять аукционов. Они были признаны несостоявшимися, поскольку заявок на участие не поступало.

Однако в этом году неожиданно все изменилось. Согласно данным правительства, в феврале в рамках электронного аукциона зерно было куплено главой крестьянского фермерского хозяйства за 9,82 миллиона рублей без НДС.

Эта сделка здорово подправила результативность исполнения программы приватизации, так как с ее учетом регион заработал на продаже госимущества 10,1 миллиона рублей. По сути, продажа зерна и принесла почти всю выручку в казну.

Читайте прогноз биржевых цен на 26 мая 2020.

Источник: orelgrad.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство зерна в России на 72,7% превысило потребление
Производство зерна в России в прошлом году на 72,7% превысило уровень потребления, притом что в 2024 году профицит составлял 52,4%, следует из данных Росстата, которые изучило РИА Новости.
Долг фермерских хозяйств США к 2026 году достигнет 605,1 млрд долларов из-за расширения кредита поставщиков
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует, что общие обязательства сельскохозяйственного сектора достигнут рекордных 605,1 млрд долларов в 2026 году. В расследовании Рейтер говорится, что официальные данные могут не учитывать растущее количество кредитов от поставщиков, дилеров оборудования и других нетрадиционных кредиторов.