В Оренбуржье собрали свой первый миллион тонн зерна
14 August 2012, 09:30

Хлеб никогда не бывает лёгим. Тем значительнее победа оренбургских земледельцев. Сегодня они собрали свой первый миллион тонн зерна.

 

Зажаренные колосья Петр видит даже с высоты несколько метров. Он собирает урожай. Уже 10 лет. Комбайнер признается — зерно в этом году будет похуже. Жара дала свои плоды.

 

Щуплое зерно есть и в СПК «Рассвет» Саракташского райна — но именно отсюда и вышел первый миллион тонн оренбургского хлеба. И это победа. С прежними показателями не сравнится — когда-то было в три раза больше. В этом же году миллион похоже единственный.

Мы очень быстро посеяли. и первый урожай побила жара. Резко лето началось. это помешало. а что позднее появилось, то оказалось гораздо лучше.

_____________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_____________________________________________________________________________

На полях СПК «Рассвет» хорошим оказался урожай озимых, ячмень и овес тоже принес неплохие результаты, но почти напрочь сгорела яровая пшеница. Тем не менее на фоне всего Оренбуржья результат здесь хороший.

 

«Ну жара жарой, а мы привыкли уже к таким условиям. должны работать в любой обстановке. вот и сейчас выполним все задачи», — сказал глава МО Саракташский район Бахчан Жамбаев.

 

Здесь второй год подряд собирают первый по области миллион тонн зерна. Не жалеют денег на семена. Даже в такую засуху Саракташский район запросто может поделиться с соседями. Ошеломляющих результатов конечно нет — все таки в области ЧС. Но главное стабильность и заслуженный миллион тонн.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.