В Оренбуржье начали компенсировать потери аграриев на топливо
19 September 2018, 11:13

Ставка субсидии на один условный гектар составила 67,85 рубля.

В Оренбургской области начинается выплата компенсаций потерь, связанных с ростом цен на топливо, сообщи корреспонденту ИА REGNUM в минсельхозе региона. Средства выплачиваются за счет средств резервного фонда РФ и областного бюджета.

Напомним, согласно распоряжению правительства России регионам выделено 5 млрд рублей, которые должны быть направлены на компенсацию части затрат из-за резкого скачка цен на горюче-смазочные топливо для сельскохозяйственной техники. Из общей суммы Оренбуржье получает 237 млн 815,9 тыс. рублей.

Стоит отметить, Оренбургская область вошла в число регионов, получивших наибольшую материальную поддержку. Большую сумму получили только Алтайский край и Ростовская области.

Компенсация затрат на ГСМ осуществляется на условиях софинансирования. Из областного бюджета выделено 79 млн 272 тыс. рублей. Общая сумма возмещения расходов из бюджетов разных уровней составляет в итоге 317 млн 87,9 тыс. рублей.

По словам заместителя министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Натальи Рыжковой, уже определена ставка субсидии, которая составила на 1 условный гектар 67,85 рубля, а также составлен реестр получателей субсидии. С 19 сентября начинается перечисление выплат аграриям.

Добавим, в начале июня в регионе завершились посевные работы. Площадь ярового сева составила 3,3 млн га. Сейчас ведётся сбор урожая (убрано 92% площадей). На 17 сентября намолочено почти 2 млн тонн зерна. Осуществляется сев озимых, которые уже посеяны на площади 654,7 тыс. га (65% при плане 1000 тыс. га).

Источник: regnum.ru

Теги     топливо      аграрии      компенсации      Оренбуржье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Якутии, ЕАО и на Камчатке фиксируют сильную нехватку семян зерновых культур — Минсельхоз
Три региона Дальнего Востока — Якутия, Камчатка и Еврейский автономный округ — находятся в красной зоне по обеспеченности семенами зерновых культур. Об этом сообщил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов.
Минсельхоз проранжирует субсидии для регионов со сложным климатом
Минсельхоз планирует в 2025 году ввести повышающие коэффициенты на выделение субсидий фермерам в регионах со сложными природно-климатическими условиями. Об этом на оперативном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2024 году в субъектах Дальнего Востока заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.