В Оренбурге похитители 22 тысяч тонн государственного зерна предстанут перед судом
19 March 2019, 08:54

В Оренбурге похитители 22 тысяч тонн государственного зерна предстанут перед судом

Оренбургские полицейские передали в суд уголовное дело по факту легализации похищенного имущества. Злоумышленники присвоили и продали 22 тысячи тонн зерна государственного интервенционного фонда.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в феврале 2019 года следователи направили в суд уголовное дело в отношении двух работников агрофирмы, занимающейся поставкой зерновых и семенных культур. Мужчин обвиняют в легализации имущества, добытого преступным путем.

Полицейские уточняют: в отношении обвиняемых ранее вынесен приговор по фактам продажи несуществующих семян подсолнечника массой более 19 тысяч тонн, а также хищения 22 тысяч тонн зерна государственного интервенционного фонда.

В ходе расследования по новому уголовному делу выяснилось, что должностные похитили не только зерно, но и совершили незаконные финансовые операции – перечислили деньги по фиктивным основаниям на расчетные счета подконтрольных организаций.

Ранее похищенное зерно было перемолото в муку и реализовано, общая сумма легализованного имущества составила 214 млн. рублей.

В настоящее время уголовное дело передано в суд, имущество обвиняемых, оцененное в 500 млн. рублей, арестовано.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 марта 2019.

Источник: 56nv.ru

Теги     суд      кража      Оренбург      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).