В НСА посчитали ущерб сельского хозяйства регионов РФ от ЧС
16 August 2021, 12:40

На данный момент озвучивается сумма в 19 миллиардов рублей.


В 9 из 13 регионов РФ, объявивших режим чрезвычайной ситуации в связи с потерями в сельском хозяйстве, аграриями заключены договоры страхования урожая. В 7 регионах с ЧС уже зафиксированы обращения аграриев к страховым организациям по поводу ожидаемых убытков, – следует из данных, обобщенных Национальным союзом агростраховщиков.

Всего в регионах, в которых масштабы потерь в АПК из-за засухи и других природных бедствий привели к объявлению режима ЧС, застраховано более 1,5 млн га посевов сельхозкультур, высеянных под урожай текущего года, из которых 406 тыс. га приходится на озимые культуры.

Президент НСА Корней Биждов подчеркнул, что в настоящее время страхование сельхозкультур осуществляется только по мультирисковой программе. Новое направление страхования урожая на случай ЧС, добавленное в систему агрострахования в результате изменений законодательства, начнет функционировать осенью.

Источник: agrotime.info

Читайте: Прогноз биржевых цен на 16 августа 2021

 

Теги     сельское хозяйство      ЧС      НСА   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.