В Новосибирской области готовятся к госинтервенциям на рынке зерна
11 October 2012, 09:30

В Новосибирской области началась аккредитация участников государственных товарных интервенций на рынке зерна. Первые торги состоятся 23 октября.

 

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, установлены начальные уровни цен на биржевые торги: 7600 рублей — за пшеницу третьего класса и 7200 рублей — за пшеницу четвертого класса.

 

На торгах можно будет продать государству зерно урожая 2008, 2009, 2011 и даже 2005 года. В соответствии с принятым правительством РФ решением для участия в государственных товарных интервенциях на зерно допускаются только предприятия мукомольной и комбикормовой промышленности Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Главными аграрными регионами этих территорий являются Алтайский край, Омская и Новосибирская области.

 

Кстати

Два миллиарда 530 миллионов рублей направлено за девять месяцев текущего года на государственную поддержку сельскохозяйственного производства Новосибирской области. За счет средств регионального бюджета направлено одного миллиард 470 миллионов, федерального — один миллиард 60 миллионов. Основными направлениями господдержки стали программы по развитию мясного и молочного скотоводства, приобретению минеральных удобрений и элитных семян, агрострахованию и выделение субсидий на поддержку производства льна.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 25 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 11 по 17 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.