В НИИСХ Крыма заявили, что регион должен наращивать переработку своей продукции
09 December 2024, 10:29

НИИ сельского хозяйства Крыма внес предложения в стратегию социально-экономического развития Республики Крым до 2030 года. Ученые считают, что регион должен наращивать переработку собственной продукции, сообщил ТАСС глава НИИ Владимир Паштецкий.

«Наука предлагает свои механизмы. Сейчас в Крыму производится много что, но не перерабатывается. Конечно, сегодня переработка сельхозпродукции — одна из основных задач, которая даст доход сельхозтоваропроизводителям. И для этого мы просим выделения средств для трех-пяти проектов сельскохозяйственного назначения в год, например для винограда или садоводства», — сказал он.

Глава института отметил, что большим потенциалом обладает, например, переработка твердой пшеницы. По словам Паштецкого, ученые уже отобрали несколько сельскохозяйственных проектов, которые могут претендовать на госфинансирование. В декабре их представят главе республики Сергею Аксенову.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 9 декабря 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут: объекты агротуризма, получившие господдержку, посетили порядка 2,5 млн человек
Министр сельского хозяйства Оксана Лут выступила на пленарной сессии Второй Всероссийской конференции по развитию сельского туризма «Агротуризм: не только агро и больше, чем туризм», которая прошла в рамках XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в «Тимирязев Центре». В мероприятии также принял участие Министр экономического развития Максим Решетников.
Минсельхоз предложил предельный уровень цен на зерно для закупочных и товарных интервенций
Минсельхоз РФ подготовил проект приказа о предельных уровнях минимальных цен для закупочных и максимальных - для товарных интервенций на рынке зерна на период с 1 ноября 2026 года по 30 июня 2027 года. Документ размещен на сайте regulation.gov.ru.