В Минсельхозпроде РТ рассмотрели вопросы субсидирования при орошении земель
05 February 2013, 16:30

Сегодня в Минсельхозпроде РТ под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдуса Габдрахманова прошло совещание по вопросам субсидирования сельских товаропроизводителей, увеличивающих площади орошаемых земель, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ,

 

В совещании приняли участие генеральный директор ОАО «Трастовая компания “Татмелиорация” Анвар Залаков, директор ФГУ “Управление „Татмелиоводхоз“ Марс Хисматуллин, начальник отдела инвестиционной политики и целевых программ Ильдар Гафуров, руководители картофелеводческих хозяйств республики.

 

М.Хисматуллин проинформировал участников совещания о реализации программы „Увеличение производства сельскохозяйственной продукции за счет расширения площадей мелиоративных земель в РТ на 2012-2014 годы“.

 

В частности было отмечено, что в рамках данной программы предусмотрено предоставление субсидий сельским товаропроизводителям на возмещение затрат до 50 процентов. Компенсироваться будут такие работы, как строительство, реконструкция и техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования. Таким же правом наделяются земледельцы, имеющими дело с отдельно расположенными гидротехническими сооружениями, принадлежащими им на праве собственности или переданными в пользование.

 

Участники совещания также ознакомились с проектом экономически значимой программы, касающейся развития картофелеводства и овощеводства открытого грунта.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.