В Минэнерго заявили об отсутствии рисков роста розничных цен в РФ на моторное топливо
14 March 2024, 10:10

Министерство энергетики считает, что в настоящее время в России отсутствуют риски роста розничных цен на моторное топливо. Об этом сообщили в министерстве.

«Ситуация с топливообеспечением регионов и ценами на АЗС стабильная и находится на ежедневном контроле Минэнерго России и ФАС России. Риски роста розничных цен на моторное топливо отсутствуют. Принимаются меры по обеспечению необходимой загрузки нефтеперерабатывающих мощностей одновременно с координацией действий нефтяных компаний и ОАО «РЖД», — отметили в министерстве.

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов 29 января в рамках Дня энергетики на Международной выставке-форуме «Россия» говорил в интервью ТАСС, что уже принятые меры стабилизации рынка топлива способны обеспечить нулевой рост цен на автозаправочных станциях бензина и дизеля в течение как минимум двух месяцев.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 14 марта 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.