В марте 2014 года в России увеличился импорт семян кукурузы на 42%
11 April 2014, 16:02

По сравнению с тем же периодом прошлого года импорт увеличился почти в два раза.

 

Российский импорт семян кукурузы в марте увеличился на 42% по сравнению тем же периодом прошлого года, составив 12,313 тыс. т.

 

Отмечается, что в прошлом году главным мировым поставщиком семенной кукурузы была Франция с долей в 34%, то в этом году лидером стала Румыния с долей в 22%. Всего поставщиками являются 16 стран.

 

Наибольший объем импорта семян кукурузы в России пришелся на северокавказский регион (более 45%, из них большую часть – 60% — закупил Краснодарский край.

 

В декабре прошлого года Минсельхоз РФ сообщал, что хозяйства страны обеспечены семенами уже на 93,3%. Было заготовлено 5652,7 тыс. т при потребности 6060,8 тыс. т. Полностью готовыми к весеннему севу были хозяйства Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Свердловской, Самарской, Саратовской, Иркутской областей, Ставропольского края и Республики Мордовия.

Теги     импорт      кукуруза      семена      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС