В Магнитогорске введена в эксплуатацию новая подстанция
10 May 2012, 13:00

В Магнитогорске введена в строй подстанция. Она позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Ленинского и Правобережного районов, сообщили в администрации города. Стоимость объекта составила 295 миллионов рублей, 86 из которых в строительство вложили из местного бюджета.

Главное управление лесами региона составило черный список арендаторов, которые задолжали в казну более 60 миллионов рублей. «Федеральный бюджет недосчитался почти 15 миллионов, а областной – 45,5 миллионов рублей», – говорится в сообщении ведомства. С начала года лесничествами выставлено 94 уведомления о нарушении срока внесения платежа. В суд направлено три заявления о взыскании задолженности. Судебным приставам направлено 11 исполнительных листов для взыскания задолженности. При невнесении платы за использование лесных угодий в документы вписали пункт о расторжении договоров.

За четыре месяца этого года по сравнению с тем же периодом 2011 года производство молока в Челябинской области увеличилось на 10%, в среднем до 12,5 килограммов в сутки от одной коровы. Ежедневный суммарный показатель почти 560 тонн. Отчасти это и результат госпрограмм по поддержке сельхозпроизводителей. Так, в первом квартале хозяйствам региона перечислено 64 миллиона рублей, и еще 42 миллиона отправлено на субсидирование мясной отрасли. Всего за 2012 год из областного бюджета на эти виды поддержки будет направлено 160 и 120 миллионов рублей соответственно. Еще 20 миллионов получат сельскохозяйственные кооперативы, закупающие молоко у населения и фермеров.

Правительство Челябинской области утвердило список получателей субсидий на компенсацию затрат по газификации сельских территорий в этом году. На эти цели из областного бюджета будет выделено более 57 миллионов рублей, из федерального – еще 15 миллионов. Сегодня в отдельных сельских населенных пунктах за счет местных бюджетов ведется строительство газораспределительных сетей. После предоставления в Министерство сельского хозяйства подтверждающих документов бюджетам муниципальных образований будут выделены средства в соответствии с утвержденным перечнем. В 2012 году за счет программы планируется ввести в действие 36,4 километра распределительных газовых сетей в шести сельских населенных пунктах Челябинской области.

Источник: chelyabinsk.rfn.ru

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Бразилии началась реализация крупнейшего проекта по национальному производству калийных удобрений
Компания Brazil Potash объявляет, что Государственный институт охраны окружающей среды Амазонии (IPAAM) предоставил лицензию на установку рудника для калийного проекта Autazes 100% бразильской дочерней компании Potassio do Brasil, что позволило начать строительство, сообщает предприятие в релизе.
Новосибирская область наращивает поставки зерна в Китай и презентует экоудобрения
По данным Россельхознадзора, в первом квартале 2024 года зафиксировано увеличение отгрузок зерна из Новосибирской области в Китай и Монголию, а во международной бизнес-миссии в Циндао 5 региональных предприятий презентовали свою продукцию китайским партнерам.