В магазинах Египта можно расплачиваться российскими рублями
03 March 2015, 14:02

Каир также намерен продлить режим отмены визового сбора для туристов из России на лето.

Министерство по туризму Египта в ближайшее время объявит о новых мерах по привлечению россиян на курорты, в том числе о переходе на рублевые расчеты. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя египетского министерства по туризму Мухаммеда Салема.

По его словам, власти Египта также рассматривают возможность продлить режим отмены визового сбора для туристов из России на летний период. Из-за того, что поток туристов из РФ в Египет в конце года упал почти вдвое, власти страны решили отменить с 15 января по 30 апреля 2015 года плату за въездные визы по 25 долларов с человека. По оценке египетских властей, благодаря этому число покупаемых в РФ туров в Египет должно было вырасти на 20 процентов.

«Среди утвержденных решений министерства по туризму стоит отметить то, что на территории Египта россияне смогут расплачиваться рублями. Это также делается в расчете на то, чтобы гости из России смогли почувствовать себя в нашей стране максимально комфортно», — отметил чиновник.

10 февраля Путин провел переговоры в Каире с главой республики Абделем Фаттахом ас-Сиси. Российский лидер подарил ас-Сиси автомат Калашникова. Переговоры завершились подписанием совместных документов о двустороннем сотрудничестве. В частности, были заключены договоры о развитии проекта по строительству АЭС на территории Египта, меморандум о взаимопонимании в области привлечения инвестиций и участия в строительстве объектов на территории республики, меморандум о взаимопонимании и о развитии инвестиционного сотрудничества.

Теги     Египет      оплата      российские рубли   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС