В Ленобласти намерены построить завод по производству коммунальной и сельхозтехники
31 August 2023, 10:39

Строительство завода по производству сельскохозяйственной и коммунальной техники белорусского холдинга «Амкодор» в Гатчинском районе Ленинградской области завершится в 2024 году. Об этом сообщил ТАСС заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

«На территории Гатчинского района строят завод по производству коммунальной техники. Завод уже спроектирован. Строительство планируется завершить в следующем году», — сказал он.

Как сообщал ТАСС со ссылкой на Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, дочернее предприятие белорусского холдинга АО «Амкодор» — ООО «Эксам» арендовало земельный участок в 3,5 га в Гатчинском районе Ленобласти под строительство завода по производству коммунальной и сельхозтехники.

Планы по строительству предприятия были обозначены в 2021 году в рамках международной ярмарки «Агрорусь», где между правительством Ленинградской области, администрацией Гатчинского муниципального района и ОАО «Амкодор» подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Соглашение предполагает строительство международной многопрофильной компанией «Амкодор» в Гатчинском районе завода и центра по продаже и сервисному сопровождению техники с годовым объемом производства продукции в 740 млн рублей.

Инвестиции в проект составят порядка 500 млн рублей и позволят создать не менее 100 новых рабочих мест.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 31 августа 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен