В Ленобласти намерены построить завод по производству коммунальной и сельхозтехники
31 August 2023, 10:39

Строительство завода по производству сельскохозяйственной и коммунальной техники белорусского холдинга «Амкодор» в Гатчинском районе Ленинградской области завершится в 2024 году. Об этом сообщил ТАСС заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

«На территории Гатчинского района строят завод по производству коммунальной техники. Завод уже спроектирован. Строительство планируется завершить в следующем году», — сказал он.

Как сообщал ТАСС со ссылкой на Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, дочернее предприятие белорусского холдинга АО «Амкодор» — ООО «Эксам» арендовало земельный участок в 3,5 га в Гатчинском районе Ленобласти под строительство завода по производству коммунальной и сельхозтехники.

Планы по строительству предприятия были обозначены в 2021 году в рамках международной ярмарки «Агрорусь», где между правительством Ленинградской области, администрацией Гатчинского муниципального района и ОАО «Амкодор» подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Соглашение предполагает строительство международной многопрофильной компанией «Амкодор» в Гатчинском районе завода и центра по продаже и сервисному сопровождению техники с годовым объемом производства продукции в 740 млн рублей.

Инвестиции в проект составят порядка 500 млн рублей и позволят создать не менее 100 новых рабочих мест.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 31 августа 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пошлины на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы из РФ с 3 июня останутся нулевыми
Ставки пошлин на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы, которые действуют в РФ уже 5 лет, с 3 июня останутся нулевыми. Их расчет представил Минсельхоз.
Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га в этом году
Посевная кампания в этом году идет в сложных погодных условиях. Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га, но регионы пока прогнозы сева не снижают, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут на итоговом заседании коллегии ведомства в пятницу.