В Лениногорском районе РТ планируют сделать ставку на производство качественных семян
24 April 2012, 14:30

В ООО «Чулпан» распределили пашню буквально по гектарам. К тому же основную часть площади предприятие отвело под однолетние и многолетние травы – в хозяйстве расширяют поголовье скота.

Об этом  сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РТ.

Минувшей зимой около 80 га озимых посевов в хозяйстве погибли, и их придется пересевать яровыми культурами. Всего же в ходе грядущей посевной в «Чулпане» планируют занять 205 га овсом, 600 – пшеницей, 200 – ячменем, 87 – гречихой и 1095 га – кормовыми культурами. Таким образом, под однолетние и многолетние культуры отводится основная часть пашни – в хозяйстве намерены увеличить поголовье крупного рогатого скота.

Есть и еще одно новшество. В этом году предприятие планирует приступить к производству качественных семян с целью их дальнейшей реализации хозяйствам района. Дело в том, что на сегодняшний день большинство сельских товаропроизводителей района закупает семена за его пределами.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________





Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники
Венгрия сохранит запрет на ввоз сельхозпродукции с Украины, вопреки решению Европарламента
Министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь заявил, что этим решением брюссельская элита в очередной раз доказала, что интересы Украины для нее важнее, чем благополучие европейских фермеров