В Курской области завершена уборочная кампания
09 August 2012, 10:30

Уборочная кампания на территории Курской области завершилась. Это произошло, как и предполагалось, в срок до 10-го августа. Не оправдалось другое — надежды руководства региона на 3 миллиона тонн зерна. По области удалось намолотить 2,7 миллиона тонн. Но и этот результат считается весьма удачным. По сообщению Администрации курской области, на сегодняшний день по валовому сбору зерна куряне лидируют среди 17 областей ЦФО, опережая даже Воронежскую область, где площадь под зерновыми вдвое больше, и уверенно входят в десятку лучших зерносеющих регионов страны. Собрано 1,4 миллиона тонн пшеницы, причем 82% — продовольственной, свыше 800 тысяч тонн пивоваренного ячменя, из которых 600 тысяч пойдет на пивоваренные цели.

Во многих регионах России — неурожай зерновых. В Курской губернии этого не произошло и аргарии теперь смогут с выгодой для себя реализовать собранное зерно.

Цены на рынке на сегодня сложились следующие: за тонну пшеницы 3 класса дают 8,8 тысячи рублей, 4 класса- 8 тысяч рублей, 5 класса- более 7 тысяч рублей, ячмень – 7,5 тысяч рублей, овес- 7 тысяч рублей, горох – до 10 тысяч рублей

__________________________________________________________________________________________

Подробный отчет о ситуации на мировых рынка смотрите в разделе:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 25 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 11 по 17 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.