В кубанском районе зерновой терминал благодаря нацпроекту ускорил отгрузку сырья
30 November 2021, 15:55

Бережливые технологии на элеваторе в Лабинском районе Кубани внедряли эксперты Регионального центра компетенций в рамках национального проекта «Производительность труда».

«В этом году бережливые технологии освоили сразу на нескольких кубанских элеваторах. И на каждом из них мы наблюдаем значительное повышение эффективности работы как в ускорении технических процессов, так и в организации труда сотрудников. Это отражается на увеличении доходов компаний, росте налоговых отчислений в краевую казну», — отметили в министерстве экономики Краснодарского края.

Зерновой терминал в Лабинском районе закупает и реализует сельхозпродукцию, занимается хранением, сушкой и очисткой зерна. Компания работает с ячменем, пшеницей, рапсом, соей, кукурузой и подсолнечником.

Для внедрения бережливых технологий пилотным потоком на предприятии выбрали приемку сырья. В результате время протекания процесса снизили на 30 процентов, увеличили выработку почти на 50. Кроме того, на элеваторе промаркировали пульты управления линией, что исключило ошибки при работе с транспортером, ликвидировало просыпание зерна.

Нацпроект «Производительность труда» в 2021 году на Кубани выполнили на 97 процентов. Сегодня бережливые технологии внедряют 158 организаций региона.

Источник: rg.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 30 ноября 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?