В Крыму состоится совещание по вопросам интервенционной закупки зерна
04 September 2014, 09:02

В рамках рабочего визита в Республику Крым заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Андрей Волков и Министр сельского хозяйства Республики Крым Николай Полюшкин провели рабочее совещание по вопросам формирования государственного интервенционного фонда зерна.

 

В совещании приняли участие заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю Игорь Окороков, директор филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в Республике Крым Любовь Король, руководители сельскохозяйственной отрасли районов, представители зерновых элеваторов, руководство Крымской аграрной биржи, сельхозтоваропроизводители, выразившие желание принять участие в данной программе.

 

Открывая совещание, Министр сельского хозяйства Республики Крым Николай Полюшкин довел до сведения присутствующих ситуацию, складывающуюся на рынке сельскохозяйственной продукции и на рынке зерна. В частности, он рассказал о вступлении в действие ряда государственных российских программ по поддержке сельскохозяйственных отраслей, озвучил первостепенные задачи, которые стоят сегодня перед агропромышленным комплексом республики.

 

Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Андрей Волков подробно рассказал присутствующим о работе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по ускорению интеграции АПК Крыма в агропромышленный комплекс России, объяснил механизм закупок зерна в государственный интервенционный фонд и значение фонда для продовольственной безопасности России. В своем выступлении он также определил направления работы, на которые Министерство сельского хозяйства Крыма должно обратить внимание в первую очередь. Со слов Андрея Волкова, в настоящее время определены хранители зерна, биржа, через которую будут проходить закупки, решены финансовые проблемы.

 

В ходе совещания участники неоднократно высказывали удовлетворение открывающимися возможностями и выражали мнение, что число сельхозтоваропроизводителей, желающих принять участие в формировании государственного интервенционного фонда, увеличиться. Тем более что для Крыма определен особый порядок, предусматривающий целый ряд преференций в связи с крымской спецификой.

Теги     зерно      Крым      интервенционная закупка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).