В Красноярске начался отбор экспортеров, желающих поставлять зерно в КНР
11 March 2016, 11:38

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю начало прием заявок от экспортеров, желающих экспортировать зерно в Китай, говорится в сообщении ведомства.

Отбор участников будет завершен 1 мая.

«Китайская сторона уделяет особое внимание вопросам фитосанитарной безопасности ввозимой продукции. При экспорте в Китай мы должны ориентироваться на требования этой страны. Задача управления – обеспечить строгий контроль на всех этапах реализации зерна в Китай и соблюдение всех необходимых требований, в том числе международных по карантину растений», — цитирует пресс-служба ведомства руководителя управления Александра Агапова.

Ранее сообщалось, что в декабре 2015 года в Пекине руководитель Россельхознадзора РФ Сергей Данкверт в присутствии премьера Дмитрия Медведева подписал два протокола: один касается фитосанитарных требований к пшенице, экспортируемой из РФ в КНР, другой оговаривает требования к кукурузе, рису, сое, рапсу. Согласно протоколу к поставкам подлежит зерно яровой пшеницы, выращенное на территории Алтайского, Красноярского краев, Новосибирской, Омской областей и предназначенное исключительно для переработки.

Источник: flashsiberia.com

Теги     зерно      КНР      экспортеры      Красноярск   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).