В конце декабря в Тамбове пройдет семинар «Инновационное развитие агропромышленного производства»
09 December 2013, 15:47

24 декабря участники семинара обсудят вопросы совершенствования структуры посевов и севооборотов, освоения интенсивных ресурсосберегающих технологий обработки почвы. Специалисты в сфере АПК поделятся опытом применения высокопроизводительной техники с использованием спутниковой навигации при внесении удобрений, севе, обработке посевов химиопрепаратами и уборке урожая. Тамбовские сельхозпроизводители расскажут об особенностях технологии выращивания сои в регионе. Отметим, что в 2014 году в области планируется увеличить посевные площади сои почти в три раза.

В конце декабря в Тамбове пройдет семинар «Инновационное развитие агропромышленного производства». Своим опытом в достижении высоких результатов в растениеводстве поделятся тамбовские сельхозпроизводители, специалисты в сфере АПК из Краснодарского края, Белгородской области, города Днепропетровска (Украина).

Гости из Украины поделятся опытом повышения эффективности в сфере растениеводства, используя ресурсосберегающие технологии обработки почв. Специалисты из Краснодарского края расскажут о достижениях в возделывании подсолнечника. О своем опыте внедрения биологической системы земледелия поведают сельхозпроизводители Белгородской области.

Как отмечают в областной администрации, агропромышленный комплекс региона по ряду направлений сегодня входит в число субъектов-лидеров Российской Федерации. Объем инвестиций в АПК в 2013 году составил около 35 миллиардов рублей, а общий объем вложений за последние три года — 62 миллиарда рублей. По валовому сбору зерна область вышла на 3-е место среди регионов ЦФО. У Тамбовщины третье место в России по производству сахара (12,5 процентов от общего объема).

Теги     Тамбов      АПК      семинар      инновации   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).