В Херсоне пообещали сбивать украинские вертолеты для защиты урожая пшеницы
14 July 2022, 11:45

Глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что все попытки поджога украинскими вертолетами пшеничных полей на территории области будут пресекаться средствами ПВО.

«Они находят такие подлые и низкие штучки, чтобы уничтожить труд сельских работников, которые вложили в него душу и сердце. Такого рода попытки будут пресекаться средствами ПВО, и урожай нам удастся сберечь, собрать, сохранить и обеспечить продовольственную безопасность как нашей области, так и многих других», — рассказал глава области в эфире телеканала «Россия 24».

Сальдо также подчеркнул, что ВСУ действуют «злостно» и «бесчеловечно», чтобы запугать местное население.

Ранее в среду, 13 июля, замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов рассказал, что Украина при помощи вертолетов начала поджигать поля с пшеницей на границе с Херсонской областью. Кроме того, Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытались ночью обстрелять Херсон, однако все цели были сбиты системой противовоздушной обороны и не нанесли области разрушений.

В конце июня украинские военные подорвали зернохранилище в Зеленодольске Днепропетровской области, чтобы обвинить Вооруженные силы России в уничтожении объектов гражданской инфраструктуры в результате неизбирательных ударов. В межведомственном координационном штабе РФ по гуманитарному реагированию сообщили, что боевики сначала вывезли из зернохранилища все имеющиеся запасы злаковых, а затем уже осуществили его подрыв.

18 июня сообщалось, что Херсонская область поможет России в 2022 году получить рекордный урожай зерновых.

Источник: iz.ru

Прогноз биржевых цен на 13 июля 2022

Теги     Херсон      пшеница      урожай      кризис   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.