В казанской исправительной колонии №19 начался сельхозсезон
30 March 2012, 09:30

Осужденные, отбывающие наказания в казанской исправительной колонии №19, начали высаживать рассаду огурцов, помидор и болгарского перца в свои теплицы. Первый урожай они планируют собрать уже в конце апреля, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

В исправительной колонии №19 две теплицы, которые обслуживают всего 10 человек. Однако плоды их труда в прямом и переносном смысле видят все. Урожай работники тепличного хозяйства собирают 2 раза в год.

Самые традиционные тепличные культуры – огурцы и помидоры. Их, как и в прошлом году, посадили 600 и 2000 штук соответственно. А площадь под болгарский перец решили увеличить.

«В прошлом году посадили немного, решили попробовать, и собрали около 150 кг перца, — говорит бригадир сельскохозяйственного участка Виниль Абдуллин. — Удачный опыт решено расширить»

В столовую учреждения в прошлом году было сдано по 5 тонн помидор и огурцов.

Помимо овощных культур в теплицах уже не первый год цветут лимоны. И не только цветут, но и обещают хороший урожай.

«Деревья хорошо прижились и в этом году принесут долгожданные плоды, — рассказывает бригадир. — В прошлом году у нас уродился всего один лимон, а сейчас уже все деревья увешаны пока еще зелеными лимончиками».

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.