В Казахстане часть зерна нынешнего урожая будет реализоваться через биржу Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1582397.html#ixzz29RsOERkC Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
16 October 2012, 12:30

Нацхолдинг «КазАгро» объявил о проведении АО «Продовольственная контрактная корпорация» коммерческой продаже продовольственной пшеницы 3 класса через товарную биржу ETС (АО «Товарная биржа «Евразийская торговая система»),сообщает CA News со ссылкой на пресс-службу АО «КазАгро».

 

Аукцион будет проходить в режиме on-line 17 октября.

 

На первых торгах планируется выставить 20 000 тонн зерна: 4 лота по 5 000 тонн.

 

Решение «КазАгро» о торгах через биржу принято в целях обеспечения прозрачной процедуры реализации зерна и равного доступа потенциальных покупателей. Как отметили в нацхолдинге, полная автоматизация торговых процедур позволяет добиться абсолютной непредвзятости и прозрачности результатов торгов. Зерновой союз Казахстана поддерживает реализацию зерна посредством торгов на бирже.

 

По мнению Зернового союза Казахстана, главное преимущество торгов заключается в том, что теперь непосредственно производители получат ценовой ориентир при сбыте выращенной продукции. Они будут знать реальную рыночную цену зерна, что поможет им в отстаивании своих интересов в отношениях с зерновыми трейдерами. Кроме того, продажи зерна через товарную биржу ETС защитят права всех участников торгов, как покупателей, так и продавцов.

 

Источник: ИА REGNUM

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      интервенции      урожай      Казахстан      биржа      реализация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.