В Калининградской области ждут подорожания агрохимикатов
05 September 2022, 10:51

Фермеры и сельскохозяйственные предприятия Калининградской области столкнулись с повышением цен на минеральные удобрения, используемыми для внесения на посевы выращиваемых ими культур. Они опасаются их дальнейшего роста из-за остановки химических заводов Европейском Союзе, поскольку допускают, что российским компаниям сейчас выгоднее вести поставки на экспорт.

«Импортными удобрениями мы не пользуемся, но отечественные дорожают. Приобретаем удобрения непосредственно у калининградских представителей отечественных производителей — «Балтик-Терра», торговый дом «Пруссия», «Росагросервис». По объемам дефицита не чувствуется, все отражается только на цене. Аммиачную селитру в прошлый сезон покупали по 19 тыс. руб. за 1 тонну, в этом ее стоимость — 29 тыс. руб.», — рассказал Борис Касьянов, представитель «Рома Агро».

По словам генерального директора «Гурьевск-Агро» Николая Андреева, в настоящее время не удается сформировать запасы минеральных удобрений на следующую весну из-за сложностей с ее доставкой с российских химических предприятий.

www.fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 5 сентября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?