В июле 2020 года запасы зерна в Ростовской области сократились на 75%
23 July 2020, 09:41

В Ростовской области отмечается сокращение запасов зерна на 75,2% по данным на начало июля 2020 года, в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года. Такие данные приводит Ростовстат.

По информации территориального органа госстатистики, в сельскохозяйственных, заготовительных и перерабатывающих организациях Ростовской области этот показатель сократился на 994 тыс. тонн и составил 327,1 тыс. тонн.

«Запасы зерна увеличились в сельскохозяйственных организациях — на 22,4 тыс. тон или на 21,6%, а в заготовительных и перерабатывающих организациях сократились — на 204,4 тыс. тонн или на 61,2%», — говорится в сообщении.

При этом в Ростовской области отмечается значительный рост реализованного зерна в январе-мае 2020 года — более чем в 1,5 раза. Напомним, в донском регионе в рамках областной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции» до 2030 года освоят 44,7 млрд руб.

Ранее губернатор Ростовской области заявлял, что в Ростовской области по итогам урожая 2020 года планируется собрать 11 млн тонн зерна, что больше урожая 2019 года.

Читайте прогноз биржевых цен на 23 июля 2020.

Источник: rostov.rbc.ru

Теги     Ростовская область      запасы      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?