В Иркутской области в 2012 году отбор прошли инвестиционные проекты в сфере сельхозпроизводства из 23 районов
24 October 2012, 17:00

В Иркутской области завершен отбор инвестиционных проектов в сфере сельскохозяйственного производства. Финансирование из областного бюджета в размере 250 миллионов рублей получат 60 проектов из 23 районов, сообщила министр сельского хозяйства Ирина Бондаренко.

 

Министр отметила, что большая часть проектов направлена на производства зерна. Также получили государственную поддержку проекты по производству свинины, баранины, проекты по развитию мясного скотоводства, табунного коневодства, сельскохозяйственной кооперации. Кроме того, продолжается реализация инвестпроектов, утвержденных в 2011 году, в этом году на их финансирование из регионального бюджета направлено 450 млн. рублей. Ирина Бондаренко сообщила, что в этом году условия получения господдержки стали более жесткими: «Если это проект по молочному животноводству, то надой на одну корову должен составлять не менее четырех тонн, если проект по мясному скотоводству, то среднесуточный привес – не менее 800 граммов».

 

Министр рассказала о мерах, которые предпринимаются для стабилизации поголовья крупного рогатого скота. Чтобы стимулировать сельхозпроизводителей заниматься молочным животноводством, из бюджета Иркутской области выделено дополнительно субвенция в размере 94 млн. рублей за произведенное и реализованное молоко. Выплаты сельскохозяйственным предприятиям и крестьянско-фермерским хозяйствам будут производиться с ноября. «Эта отрасль инвестиционно непривлекательна, так как требует «длинных» денег – в течение восьми – десяти лет, но если мы на 1 января 2013 года не допустим снижения поголовья, то войдем в федеральную программу и получим дополнительное финансирование», — отметила Ирина Бондаренко.

___________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве. Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

___________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

___________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?