В Госдуму внесен законопроект о господдержке сельского хозяйства в условиях вступления РФ в ВТО
15 October 2012, 11:30

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму проекта федерального закона об изменении статьи 7 ФЗ «О развитии сельского хозяйства».

 

«Законопроектом предусматривается новое направление государственной поддержки производства сельскохозяйственной продукции, устойчивого развития сельских территорий — поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих деятельность в неблагоприятных для ведения сельского хозяйства регионах», — сообщили в пресс-службе правительства.

 

В документе раскрывается понятие «неблагоприятный регион для ведения сельского хозяйства». Таковым признается территория субъекта РФ, на которой в связи с природно-климатическими условиями, социально-экономическими, почвенными и географическими факторами уровень доходности хозяйственной деятельности сельхоз товаропроизводителей ниже, чем в среднем по отрасли, но сельскохозяйственная деятельность должна осуществляться для обеспечения занятости сельского населения, повышения уровня их доходов, сохранения традиционного уклада жизни. Порядок и критерии отнесения территорий к неблагоприятным регионам устанавливаются правительством РФ.

 

Принятие данного закона необходимо в связи с присоединением России к ВТО и приведением законодательства РФ в соответствие с нормами и правилами ВТО, которые являются обязательными для всех стран — членов организации.

 

Принятие законопроекта позволит оказывать государственную поддержку сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим свою деятельность в неблагоприятных для ведения сельского хозяйства регионах для сохранения традиционного уклада жизни.

Источник:rosbalt.ru

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     вступление      Россия      законопроект      ВТО      поддержка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Швейцарии ученые доказали, что озимая пшеница может расти без гербицидов. Но это стоит денег
Современное интенсивное выращивание пшеницы включает химпрополку для очистки поля от сорняков. Однако масштабный эксперимент, завершившийся в Швейцарии, показал, что комплексные меры борьбы с сорняками без гербицидов тоже работают, хотя обходятся дороже. Понадобится создать парк сельхозтехники для борьбы с сорняками и машины не будут простаивать. Разбираем экономику безгербицидного зерна.
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
АПК РФ расширяет использование беспилотной техники: в этом году с помощью таких систем обработает порядка 13 млн га. Перспективы развития этого направления во многом связаны с сотрудничеством с Китаем, заявила министр сельского хозяйства Оксана Лут.