В Госдуме ожидают главу Минсельхоза 15 марта
18 January 2013, 17:00

Государственная дума РФ намерена 15 марта заслушать главу Минсельхоза Николая Федорова в рамках «правительственном часе». Как передает корреспондент ИА REGNUM, 18 января соответствующий проект постановления внесен в Госдуму комитетом по аграрным вопросом.

 

Вопросов к главе Минсельхоза много, отметила зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина («Единая Россия»). «Прежде всего — это подготовка к весенним полевым работам, какая поддержка будет оказана аграриям», — сказала депутат. Также, подчеркнула зампред комитета, парламентариев волнуют такие вопросы, как удорожание кормов, рост цен на зерно. «Отдельная тема — как присоединение России к ВТО отражается на текущей ситуации на рынке», — рассказала Школкина.

 

Источник: ИА REGNUM

Теги     Минсельхоз РФ      Госдума      Н.Федоров      собрание   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Новосибирской области увеличат размер компенсации аграриям за покупку техники
Власти Новосибирской области увеличат размер компенсации аграриям за покупку сельскохозяйственной техники и оборудования, а также технический сервис - с 5 до 9 млн рублей за одну единицу. Решение одобрено на заседании регионального правительства в связи с существенным ростом рыночной стоимости техсредств и техники, сообщила пресс-служба областной администрации.
Делегация АПК Оренбургской области побывала на заводе по производству зерносушильного оборудования
20 февраля руководители и специалисты агропромышленного комплекса Оренбургской области, начальники управлений сельского хозяйства муниципальных образований и сотрудники Министерства сельского хозяйства региона посетили завод ООО «Коблик Оренбург», занимающийся производством сельскохозяйственной техники.