В четырех районах Новосибирской области из-за засухи ввели режим ЧС
09 June 2023, 15:03

В четырех районах Новосибирской области, где в последнюю неделю установилась аномально жаркая погода, ввели режим чрезвычайной ситуации из-за почвенной засухи. Об этом в пятницу сообщил министр сельского хозяйства области Евгений Лещенко.

В начале недели в Новосибирской области из-за почвенной засухи ввели режим ЧС в Купинском районе, еще пять районов готовятся к введению ЧС. «Карасукский, Купинский, Красноозерский и Кочковский — введен режим ЧС, в Баганском и Сузунском введен режим повышенной готовности», — сказал министр в пресс-центре ТАСС.

Лещенко ранее сообщал, что отсутствие осадков на протяжении мая негативно сказалось на урожае многолетних кормовых трав, составляющих существенную часть кормовой базы скота.

5 июня губернатор региона Андрей Травников поставил задачу проработать вопрос заготовки и приобретения кормов для сохранения показателей в животноводстве.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 9 июня 2023

Теги     засуха      ЧС      Новосибирская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен