В Челябинск отправили зараженную кукурузу
25 January 2012, 12:30

Несколько дней назад появилась информация о том, что в Челябинскую область из Волгограда прибили 30 вагонов кукурузы. Оказалось, что весь груз заражен амброзией. Однако местные специалисты утверждают, что предупреждали своих коллег о «сюрпризе». Кукуруза была проверена перед отправкой, когда и оказалось, что в ней семена карантинного сорняка.


В региональном Управлении Россельхознадзора подчеркивают, что ЗАО «МКХП-СИТНО» является одним из немногих предприятий на территории России, которое обладает технологиями, способными «оздоровить» кукурузу. Кстати, после специальной обработки волгоградский сельхоз груз станет абсолютно безопасным.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).