В Брянске обмолочено 400 тыс. тонн зерна
10 August 2012, 12:00

Более 400 тыс. тонн зерновых обмолочено в Брянской области  сообщает ГТРК «Брянск».

В хозяйствах области подходит к концу уборка озимых культур. Урожай уже собран с площади 190 тыс. гектаров — это 65% всех посевов озимых. Хорошая погода позволяет земледельцам работатьс опережением графика. К примеру, в прошлом году к этому времени было убрано только чуть более 30% урожая. В нынешнем году у хлеборобов есть все шансы выполнить намеченный план и собрать 700 тыс. тонн зерна.

Половина районов Брянской области уже закончила уборку озимых культур и ведет подготовку почвы под урожай будущего года. По плану озимыми должно быть засеяно более 200 тыс. гектаров. Пока агротехнические работы выполнены лишь на площади в 39 тыс. гектаров. Как правило, сев озимых начинался ближе к сентябрю.

__________________________________________________________________________________________

 

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайт

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

 

__________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      Брянская область      обмолот   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут рассказала о развитии агротехнологического образования на форуме в Тимирязев Центре
В Москве начал работу Форум агротехнологического образования 2026: общее образование. Мероприятие, которое проходит в Тимирязев Центре с 29 по 30 июня, собрало свыше 300 участников – учителей и директоров школ с агротехклассами из разных регионов России.
Российские аграрии собрали первый миллион тонн зерна нового урожая
Уборочная кампания в России набирает обороты – работы проведены на площади 279,7 тыс. га. На сегодняшний день российские аграрии собрали 1,24 млн тонн зерна. Средняя урожайность составляет 44,5 ц/га, что в полтора раза выше, чем на аналогичную дату прошлого года.