В ближайшие 2-3 года цены на нефть останутся на уровне $50-60 за баррель
02 February 2015, 08:32

В ближайшие годы значительного роста цены на нефть ждать не стоит, считает глава нефтяного гиганта ВР Дадли Нефтяной гигант прогнозирует цены на нефть на уровне $50-60 за баррель в ближайшие годы. Мировой нефтяной гигант BP прогнозирует нефтяные цены на уровне 50-60 долларов за баррель в течении ближайших 2-3 лет. Об этом сообщил журналистам глава компании Боб Дадли в кулуарах всемирного экономического форума в Давосе, передает ТАСС.

 

“Я наблюдаю уже четвертое за время моей работы в отрасли серьезное падение цен на нефть. Мы знаем что делать. Я думаю, что мы должны планировать исходя из цен на нефть в районе $50-60 за баррель в течение 2-3 лет. “Роснефть” подготовила план действий на 2015 год, я считаю, что этот план очень ответственный”, – сказал Дадли.

 

BP остается приверженным своим инвестициям в Россию, несмотря на санкции, и пока не планирует снижать свою долю в Роснефти, сообщил Дадли. Мы остаемся абсолютно твердо привержены нашим инвестициям в Россию и сотрудничеству с “Роснефтью”. Мы должны быть осторожными, мы всегда работаем в соответствии с режимом санкций, но это нисколько не мешает нашей работе с “Роснефтью” на ряде проектов и моей роли в совете директоров в “Роснефти”, – сказал Дадли.

 

В свою очередь, генсек ОПЕК ранее заявил, что уверен в скором восстановлении цен на нефть. Отметим, нефть подешевела на мировых рынках почти на 60% с июня 2014 года.

_____________________________________________________________________________________
Для участия в открытом семинаре по участию в электронных торгах, необходимо пройти регистрацию. Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Stat.idk.ru _____________________________________________________________________________________

Теги     цены      нефть      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?