В Белоруссии могут построить новый сахарозавод
07 February 2013, 18:00
  1 комментарий  

Правительство Беларуси по-прежнему считает строительство пятого сахарного завода целесообразным, заявил на пресс-конференции во вторник в Минске председатель концерна «Белгоспищепром» Александр Забелло. Предполагается, что он будет построен в Могилевской области.

 

По его словам, в «настоящее время ведутся переговоры по привлечению польского инвестора в этот проект». «Переговоры ведутся, но не очень активно, так как рынок сахара в настоящее время очень плотный», — отметил председатель концерна. «Но намерения польского инвестора еще не заброшены», — добавил он.

 

Ранее предыдущий руководитель концерна Иван Данченко заявлял о том, что строительство пятого сахарного завода он считает нецелесообразным. 27 января 2011 года на пресс- конференции в Минске И.Данченко сказал: «Мы считаем, что пока нам необходимо воздержаться от строительства нового завода, особенно за счет средств белорусской экономики. Даже если это будут заемные средства, эти деньги надо отдавать. И мы пока не видим здесь высокой окупаемости этого проекта».

 

«Только при беспрецедентной финансовой поддержке государства, когда оно возьмет на себя господдержку в виде компенсации всех процентов, завод может быть финансово реализуем. Но тоже не окупаем», — подчеркнул И.Данченко.

 

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     сахар      завод      Беларуссия      строительство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Вот бы где опыт Сережки Дрозда пригодился, «белорусского предпринимателя»! :) И кредиты бы нашел и возвращать ничего не надо! :)

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.