В Белгородской области начат сев озимых
05 September 2012, 16:00

Белгородские аграрии приступили к севу озимых: как отмечают в областном департаменте АПК, в этом году в области сложились оптимальные условия для осенних посевных работ — прошли обильные дожди, влагозаряженность почв в большинстве районов соответствует средним показателям или превышает их.

 

Под озимые отведены 321 тысяч гектаров, засеяно уже 24,7 тысячи гектаров, что составляет 8% от запланированных площадей.

_________________________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_________________________________________________________________________________________

 

Кроме этого, на полях региона продолжается уборка поздних зерновых культур – кукурузы и гречихи. По оперативным данным намолочено 26,6 тысячи тонн кукурузы. Гречиха убрана на площади 1,4 тысячи гектаров или 30% от общей площади, средняя урожайность составила 17,5 центнера с гектара.

 

В 15 районах области идет уборка сои, которая осуществлена на 14%. Средняя урожайность этой бобовой культуры – 16,6 центнера с гектара.

 

Выкопано более 264 тысяч тонн свекла, ее урожайность составила 320 центнеров с гектара. Наибольшая урожайность этой культуры зафиксирована в Красненском районе и составляет 429 центнера с гектара.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

 

 

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.