В Беларуси ускорилось накопление агрохимикатов
25 January 2022, 09:57

Запасы минеральных удобрений для весеннего сева на 22% превышают сейчас уровень прошлогодней давности, сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Беларуси. Из их общего объема запасы азотных удобрений выросли на 12%, фосфорных – на 9%, калийных – на 36%.

В географическом плане запасы минеральных удобрений в Могилевской области увеличились на 113%, в Гродненской – на 33%, в Брестской – на 29%, Гомельской и Витебской – на 6%, в Минской – на 1%.

В настоящее время суммарные запасы минеральных удобрений в Беларуси составляют 29% от необходимого уровня для проведения ярового сева. В Гродненской и Брестской областях они равны 42%, в Минской – 31%, в Могилевской – 23%, в Гомельской – 18%, в Витебской – 13%.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 25 января 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей