В Беларуси ускорилось накопление агрохимикатов
25 January 2022, 09:57

Запасы минеральных удобрений для весеннего сева на 22% превышают сейчас уровень прошлогодней давности, сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Беларуси. Из их общего объема запасы азотных удобрений выросли на 12%, фосфорных – на 9%, калийных – на 36%.

В географическом плане запасы минеральных удобрений в Могилевской области увеличились на 113%, в Гродненской – на 33%, в Брестской – на 29%, Гомельской и Витебской – на 6%, в Минской – на 1%.

В настоящее время суммарные запасы минеральных удобрений в Беларуси составляют 29% от необходимого уровня для проведения ярового сева. В Гродненской и Брестской областях они равны 42%, в Минской – 31%, в Могилевской – 23%, в Гомельской – 18%, в Витебской – 13%.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 25 января 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Ростсельмаш" увеличил объем экспорта на 4% с начала года
Компания "Ростсельмаш" - крупнейший производитель сельхозтехники в России - увеличила объем экспорта на 4% с начала 2026 года. Об этом сообщил заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Владимир Бартеньев на заседании экспортного совета при губернаторе региона.
Сроки создания зерновых центров в Египте пока не определены
Сроки создания в Египте центров хранения зерна, которые обсуждали российское и египетское руководство, пока не определены, заявил РИА Новости министр инвестиций и внешней торговли страны Мохамед Фарид Салех.