В Башкортостане зерновые и зернобобовые скошены на 80% площадей
20 August 2012, 08:30

В республике зерновые и зернобобовые культуры скошены на площади 1,376 млн га, что оставляет 80 процентов запланированного объема. Намолот отстает всего на один процент.

_____________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_____________________________________________________________________________

По оперативным данным Центра сельскохозяйственного консультирования, урожайность составляет на данный момент 10,8 центнера с гектара. Наибольший показатель у хлеборобов Дюртюлинского и Илишевского районов.

 

Здесь получают по 17 центнеров зерна на круг. Всего в Башкирии собрано почти 1,5 млн тонн зерна. Наилучшие результаты по намолоту у сельхозпредприятий Аургазинского, Дюртюлинского, Илишевского, Стерлитамакского и Чекмагушевского районов. В каждом из них обработали уже свыше 60 тысяч тонн зерна. По словам начальника отдела прогрессивных технологий растениеводства и мелиорации Минсельхоза РБ Артура Нугуманова, валовый сбор зерна ожидается на уровне двух млн тонн и больше.

 

Этот показатель на 30-35% меньше, чем в прошлом году. Тем не менее, как считают специалисты, убранного урожая должно полностью хватить на внутренние потребности республики в продовольственном, фуражном зерне.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      зерновые      Башкортостан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.