В Башкирии заявили, что центрам экспорта нужно открывать зарубежные представительства
20 October 2023, 11:05

Полномочия региональных экспортных центров необходимо расширить, в частности, они должны иметь возможность открывать представительства в зарубежных странах. Такое предложение на форуме «Сделано в России 2023» высказал премьер-министр Башкирии Андрей Назаров.

«Центры поддержки экспорта у нас имеют право открывать филиалы по стране. Мы предлагаем расширить их полномочия и дать возможность центрам поддержки экспорта открывать свои представительства и за рубежом, создавать некие торговые дома, которые дали бы возможность уже продвигать продукцию, это дало бы дополнительные возможности», — сказал он.

Назаров отметил, что аналогичная практика уже применяется для продвижения башкирской продукции за рубежом. «Когда ты не присутствуешь на тех рынках, сложно продвигать продукцию. Мы в пяти странах открыли свои представительства при торгпредставительствах, и это дает существенный рост экспортного потенциала», — добавил он.

Международный экспортный форум «Сделано в России» проходит 19-20 октября в московском выставочном центре «Манеж». Организатором форума является Российский экспортный центр — государственный институт поддержки несырьевого экспорта (входит в ВЭБ.РФ), консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки.

Форум проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 20 октября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен