В Башкирии ущерб от засухи оценивается в 2,5 миллиарда рублей
14 August 2012, 10:30

По предварительным данным, ущерб, нанесенный засухой 2012 года сельскому хозяйству Башкирии оценивается более, чем в 2,5 миллиарда рублей.

 

На 13 августа документы, подтверждающие ущерб от засухи, в Минсельхоз РБ представили 18 районов республики. Остальные 28 районов подсчитают свои потери к 23 августа, после чего все сведения пройдут проверку в Минсельхозе России.

 

По оценкам башкирских аграриев, сельхозкультуры погибли на площади 447 тысяч гектаров, из них 339 – зерновые, 85 – кормовые и 23 – технические. В 46 районах республики и трех городских округах введен режим чрезвычайной ситуации из-за почвенной, воздушной засухи и суховеев.

_____________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_____________________________________________________________________________

Жатва также проходит в экстремальных условиях. Сейчас на полях республики уже скошено до 70% зерновых и зернобобовых культур, обмолочено 67%. Намолочено 1,3 миллиона тонн зерна. Однако средняя урожайность более, чем в 2 раза ниже ожидавшейся в начале года — всего 11 центнеров с гектара.

 

Для минимизации потерь башкирские аграрии хотят завершить уборочные работы не позднее 25 августа, сообщили в пресс-службе Правительства РБ.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     урожай      засуха      Башкирия      ущерб от засухи   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.