В Башкирии построят комплекс по переработке зерна
04 May 2012, 14:30

В Башкирии к 2021 году построят комплекс по производству сухой клейковины, крахмалов и биополимеров путем переработки низкосортной пшеницы, сообщается на сайте министерства экономического развития республики. Мощность переработки комплекса составит 400 тысяч тонн в год.

Проект с использованием биотехнологий 4-5 поколения также предусматривает создание собственной сырьевой базы — сельхозпроизводства на земельных угодьях площадью более 100 тысяч гектаров.

ООО «Биополимер», дочерняя структура компании Group Alrai Holding Limited (Великобритания), в 2011-2021 годах вложит в создание комплекса 24 миллиарда рублей.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________

 

Теги     АПК      биотехнологии      сырье      Башкирия      строительство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).