В Азовском море затонула баржа с 3 тысячами тонн пшеницы
22 November 2018, 12:31

В Азовском море, при выходе из Керчь-Еникальского канала, по сообщению капитана буксира ОТА-947 (порт регистрации Таганрог, судовладелец ОАО «СК Аракс») баржа ВТ-3751 (порт регистрации Ростов-на-Дону, судовладелец ОАО СК Аракс», груз пшеница 3300 тонн) в 02:57 мск 22 ноября 2018 года затонула на глубине 10 м.

По имеющимся в распоряжении ИАА «ПортНьюс» данным Спасательно-координационного центра, пострадавших нет. На борту баржи людей не было.

Загрязнения окружающей среды нет. Судовой ход свободен. Буксир ОТА-947 находится в районе затопления баржи в ожидании распоряжений.

Погода в районе происшествия: ветер северо-восточный 12 м/с, высота волны 1,3 м.

Источник: portnews.ru

Теги     пшеница      Азовское море      баржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).