В Архангельске украли стратегические запасы зерна на 220 млн рублей
28 March 2013, 08:30

В Архангельске на комбинате хлебопродуктов выявлено крупное хищение стратегических запасов зерна на 220 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Регионального управления ФСБ России по Архангельской области.

 

Так, в ходе осмотра хранилищ с зерном — так называемых «силосов» обнаружены емкости, в которых отсутствовало зерно. При этом в «силосах» на различных высотах обнаружены смонтированные тенты, создававшие видимость наличия необходимого количества зерна, пишет «Ленинградская правда».

 

По оценке экспертов предварительный ущерб, нанесенный государству, составляет более 220 млн рублей.

 

Следственным подразделением РУФСБ России по Архангельской области в отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата, совершенное в особо крупном размере»). Проводятся необходимые оперативно-следственные действия.

Теги     зерно      запасы      кража      Архангельск   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).