В Алтайском крае начались весенние полевые работы
09 April 2012, 08:30

Крестьянское хозяйство Александра Гукова из Ключевского района приступило к ним одним из первых.

По словам фермера, сейчас в полях проводится раннее весеннее боронование почвы для задержки имеющегося запаса влаги. В общей сложности работу предстоит проделать на 15 тыс. га пашни. Чуть позже Александр Гуков начнет вносить почвенные гербициды в землю, где планируется посеять подсолнечник и чечевицу.

«Особенность этого сезона в том, что снега зимой было мало, земля не осела, остается рыхлой, что приведет к быстрому испарению недостающей влаги. С целью ее закрытия было принято решение выйти в поле.»

Всего в этом году в Алтайском крае посевные площади составят 5,5 млн. га, из которых 3,6 млн. га будут отданы под зерновые культуры. Аграрии планируют увеличить посевы ячменя, овса и гречихи.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Теги     погода      урожай      весенне-полевые работы      влага   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.