В Алтайском крае на реализацию инвестпроектов привлечено порядка 1,4 млрд руб. кредитных ресурсов
11 October 2011, 13:30

С начала текущего года по настоящее время сельхозтоваропроизводителями и предприятиями перерабатывающей промышленности в рамках реализации инвестиционных проектов получено в российских кредитных организациях 1,382 млрд рублей, что на 439 млн рублей больше аналогичного показателя прошлого года.

 

В 2011 году на территории Алтайского края в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия на территории 20 районов края ведется реализация 28 инвестиционных проектов.

 

Данные проекты, направленные на строительство, реконструкцию и модернизацию производственных объектов агропромышленного комплекса, включают в себя систему инновационных технологий, с применением современных инженерных решений, строительных материалов и оборудования, способствующих дальнейшему развитию производства, отвечающего современным требованиям по качеству продукции и уровню себестоимости, в особенности это касается объектов животноводства.

 

Общая сметная стоимость объектов составляет порядка 23 млрд рублей.

 

В текущем году завершается строительство и реконструкция отдельных крупных животноводческих комплексов и их отдельных очередей, таких как: АКГУП «Промышленный», ООО «Агрофирма «Птицефабрика «Енисейская» Бийского района, ООО «Лесное» Бурлинского района, ООО «Западное» (2 очередь строительства), ООО «Путиловец» Ключевского района, ООО «Альтаир-Агро» Ребрихинского района, ОАО «Алтай» Шелаболихинского района, предприятий, расположенных в Калманском, Косихинском, Краснощековском, Советском, Тальменском, Усть-Калманском и ряде других районов.

 

Администрация Алтайского края ведет целенаправленную работу по созданию благоприятных условий для повышения инвестиционной активности в регионе. Для усиления взаимодействия с инвесторами и повышения эффективности управления инвестиционными процессами в сфере АПК сформирован реестр инвестиционных проектов и инвестиционных предложений в разрезе муниципальных районов края, организован постоянный мониторинг реализации инвестиционных проектов, что позволяет отслеживать эффективность использования бюджетных средств и социальный эффект от привлекаемых инвестиций; ведется работа по позиционированию проектов, реализуемых в отрасли.

 

В целях эффективной работы по наращиванию производственного потенциала АПК Главным управлением сельского хозяйства совместно с краевым управлением по пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности, другими органами исполнительной власти регионального и муниципального уровней в рамках действующего законодательства созданы оптимальные условия для инвесторов по реализации намерений в части строительства (реконструкции) и модернизации соответствующих объектов.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России