В 33-метровом сушильном бункере в Гвардейском округе загорелось зерно
29 October 2021, 10:28

Накануне в Гвардейском округе произошел серьезный производственный пожар, сообщает региональное управление МЧС на своем сайте.

Информация о возгорании поступила в МЧС в 20:02. Это произошло в поселке Звеньевое Гвардейского ГО, где в металлическом сушильном бункере площадью 100 квадратных метров и высотой 33 метра загорелось кукурузное зерно. Пожар охватил площадь около 50 квадратных метров.

Отмечается, что реагирование сил и средств МЧС было своевременным. Пострадавших нет. Для ликвидации пожара привлекались пожарные расчеты пожарно-спасательных частей ПСЧ-14, ПСЧ-1 и СПСЧ в составе 16 человек и 3 единицы техники.

Источник: www.newkaliningrad.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 29 октября 2021 

Теги     зерно      ЧП      пожар      МЧС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.