В 2025 году участников агрорынков оштрафовали на 2,6 млн рублей за непредставление информации о внебиржевых договорах
16 February 2026, 12:22

В 2025 году ФАС оштрафовала участников агрорынков на 2,6 млн рублей за непредставление информации о внебиржевых договорах. Ведомство контролирует соблюдение требований на рынках сахара, зерновых, подсолнечного масла и шрота.

Сведения о внебиржевых договорах используются для формирования ценовых индикаторов на сельскохозяйственную продукцию и продовольствие, применяемых для расчета экспортных пошлин, а также выработки мер регулирования и проведения договорных кампаний.

Для установления фактов непредставления информации ФАС России в том числе использует данные ФГИС «Зерно».

При выявлении нарушений ведомство возбуждает административные дела и по результатам их рассмотрения привлекает хозяйствующие субъекты к административной ответственности.

fertilizerdaily.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия в мае стала третьим по величине поставщиком пшеницы в Бразилию
Россия в мае стала третьим по величине поставщиком пшеницы на бразильский рынок, экспортировав зерна более чем на 7 миллионов долларов, подсчитало РИА Новости по данным статслужбы Бразилии.
Лут: поставки российской продукции АПК на Ближний Восток не остановились
Российские компании адаптировались к изменению логистики из-за конфликта на Ближнем Востоке и продолжают поставки продукции АПК в регион. Об этом заявила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут в интервью "Известиям".