В 2017/18 МГ Россия может побить прошлогодний рекорд по валовому сбору гороха
28 August 2017, 13:13

Согласно предварительным оценкам экспертов, в текущем сезоне производство гороха в России прогнозируется на уровне 2,6 млн. тонн, что на 18% превышает рекордный показатель 2016/17 МГ.

Как уточняется, ожидаемый рост валового сбора будет обусловлен, прежде всего, существенным расширением посевных площадей под зернобобовой — до 1,3 млн. га (+25% к уровню прошлого сезона).

По информации операторов данного рынка, причиной расширения посевных площадей стала достаточно высокая рентабельность производства гороха в России, а также активно растущий спрос на зернобобовую со стороны экспортно-ориентированных компаний.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 28 августа по 1 сентября 2017

Теги     урожай      зернобобовые      спрос      горох      посевные площади      сбор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.