В 2014 году Кубань отличилась нереально высоким урожаем зерновых
26 August 2014, 09:59

Краснодарский край в этом году внес весомую лепту в российский каравай. В 2014 году на Кубани собрали небывалый урожай зерновых, только хлеба – более 9 миллионов тонн.

 

Как сообщает ИА «Волга-Медиа» со ссылкой на пресс-службу главы администрации (губернатора) Краснодарского края, общий вес зерновых в крае, с учетом кукурузы и риса, составит около 14 миллионов тонн. С учетом того, что урожай зерновых в России ожидается на уровне 100 миллионов тонн, вклад Кубани в российский каравай составил 14 процентов.

 

Чтобы держать под контролем ситуацию на потребительском рынке Кубани, которая может колебаться от влияния санкций, по поручению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева уже на протяжении недели действует оперативный штаб.

 

Специалисты проводят ежедневный мониторинг цен. Для наблюдения за максимальными и минимальными розничными ценами в регионе определено около 500 торговых объектов – от федеральных сетевых магазинов до розничных рынков.

Теги     урожай      зерновые      Кубань   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Урожай пшеницы позволит Ираку сохранить самообеспеченность в 2026 году
Производство пшеницы в Ираке достигнет 5 млн т, что позволит стране оставаться на пути к самообеспеченности этой культурой, заявил заместитель министра сельского хозяйства Ирака Махди Сахар Аль-Джубури. Об этом сообщает «Зерно Он-Лайн» со ссылкой на агентство Reuters.
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.