В 2014 году аграриям РФ предстоит засеять 78,6 миллиона гектаров
17 February 2014, 10:01

 

Россия в 2014 году засеет 78,6 миллиона гектаров площадей, сообщил глава департамента растениеводства Минсельхоза РФ Петр Чекмарев. «Мы сформировали структуру посевных площадей, она в 2014 году составит в РФ 78,6 миллиона гектаров, рост на 900 тысяч гектаров больше, чем в прошлом году», — сообщил он на Всероссийском агрономическом совещании.

 

Предстоит яровой сев — 53 миллиона гектаров, что больше на 1,5 миллиона гектаров, чем в предшествующем году. Сейчас 4,1% площадей озимых находятся в состоянии риска гибели, сообщил Чекмарев. «Обычно ежегодно гибель в пределах миллиона (гектаров).

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

Нам предстоит на 2 миллиона (гектаров) увеличить площадь яровых площадей», — добавил он.

 

Под урожай 2014 года посеяно 14,7 миллиона озимых зерновых культур, из которых 12 миллионов гектаров пшеницы. Озимых масличных культур — 440 тысяч гектаров. Как отметил Чекмарев, к 2015 году необходимо увеличивать сев озимых, не меньше 17–18 миллионов гектаров.

 

«Весенний сев должен быть сокращен, потому что вытянуть очень тяжело, основной упор должен лечь на озимые культуры», — добавил он. Для этого есть все возможности. Уже сегодня необходимо задуматься над посевом озимых культур под урожай 2015 года, сказал Чекмарев.

Теги     сев      аграрии      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?