В 2011 году Новомосковск получил от сельского хозяйства 34 млн рублей
23 April 2012, 10:30

20 апреля в Новомосковске состоялось совещание по вопросу готовности сельскохозяйственных предприятий к проведению комплекса весенне-полевых работ 2012 года.

Начальник управления сельского хозяйства сообщил, что чистая прибыль по итогам года составила более 34 млн. рублей, средняя заработная плата увеличилась на 6%. За 2011 год хозяйствами всех форм собственности было получено средств господдержки в сумме более 137 млн. рублей. В рамках реализации областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы» по производству молока план выполнен на 115%, по производству скота и птицы на убой — на 147%.

Весной текущего года предстоит выполнить значительный объем работ. В проведении комплекса весенне-полевых работ будут задействованы  297 тракторов, 70 шт. культиваторов, 66 шт. сеялок, 44 плуга. Весь комплекс весенне-полевых работ планируется завершить в течение месяца.

«В 2012 году сельхозтоваропроизводителям  будет,  как и в предыдущем году, оказана поддержка со стороны правительства области  и  правительства Российской Федерации в виде компенсации части затрат на приобретение  семян высоких репродукций, средств защиты  растений  и другие нужды», — сообщается на официальном сайте Новомосковска.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________




Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия в I квартале увеличила выпуск удобрений почти на 19%
Объем выпуска удобрений в России в январе - марте 2024 года вырос на 18,9% к уровню аналогичного периода прошлого года и составил 7,1 млн тонн в пересчете на 100% питательных веществ, говорится в материалах Росстата.
CHS расширяет цепочку поставок зерна
CHS подписала соглашение о намерении приобрести у Cargill восемь зерновых активов в пяти штатах США. Благодаря этой покупке CHS намерена продолжить оптимизацию своей корпоративной цепочки поставок, обеспечивая при этом доступ к рынку и комплексную ценность для владельцев.