Уставные капиталы ОЗК, РСХБ и «Росагролизинга» пополнятся на 1 млрд руб.
16 December 2010, 16:58

Правительство РФ поручило Минсельхозу направить Росимуществу бюджетные ассигнования в качестве взносов в размере по 1 млрд руб. в уставные капиталы ОАО «Объединенная зерновая компания» (ОЗК), «Россельхозбанк» (РСХБ) и «Росагролизинг». Соответствующее распоряжение от 10 декабря N2243-р подписал Премьер-министр РФ Владимир Путин на основании федерального закона «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов», сообщает ПРАЙМ-ТАСС.


Взнос в уставный капитал ОЗК производится в целях модернизации инфраструктуры агропродовольственного рынка.


Взнос в уставный капитал Россельхозбанка предназначен для кредитования организаций АПК, крестьянских (фермерских) хозяйств; граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.


«Росагролизингу» средства выделяются в целях приобретения и последующей передачи по договорам лизинга отечественной сельхозтехники, включая автомобильную технику, сельхозоборудования, племенного скота, техники и технологического оборудования для организаций сельхозмашиностроения, пищевой перерабатывающей промышленности.


Росимуществу поручено обеспечить в установленном порядке увеличение уставных капиталов ОАО «Объединенная зерновая компания», «Россельхозбанк» и «Росагролизинг» путем размещения дополнительных акций и осуществить действия, связанные с приобретением этих акций и оформлением на них права собственности РФ.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.