Уснул за штурвалом: под Сызранью корабль с зерном врезался в берег
28 May 2018, 13:04

В Самарской области произошло ЧП с участием грузового судна. В селе Печерское Сызранского района корабль столкнулся с берегом. Об этом сообщили в Сызранском линейном отделе МВД на транспорте.

— Судно направлялось из Самары в Крым с 2900 тоннами зерна на борту. В субботу, 26 мая, за штурвалом находился старший помощник капитана. Он и допустил столкновение с берегом, — рассказали транспортные полицейские.

В результате аварии никто из 14 членов экипажа не пострадал. Корабль получил механические повреждения носовой части.

Как установили правоохранители, 37-летний житель Ростовской области уснул за штурвалом. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина был пьян.

В отношении старпома составили административный протокол по статье «Управление судном в состоянии алкогольного опьянения». Ему грозит штраф — от 500 до 2000 рублей. Также моряку могут запретить управлять судами на срок от 1 до 2 лет.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 28 мая по 1 июня 2018.

Источник: 63.ru

Теги     Сухогруз      ЧП      Самара      Сызрань      Крым   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?